Maxéville Football Club : site officiel du club de foot de Maxéville - footeo

Reprise des entraînements pour les catégories jeunes ce mercredi 6 Septembre

5 septembre 2017 - 16:53

Les lundis

de 18H00 à 19H30 : U11

de 18H30 à 20H00 : U17

 

Les mercredis

de 14H00 à 15H30 : Ecole de Football soit U7 - U9 - U11

de 18H00 à 19H30 : U13 & U17

de 19H30 à 21H00 : Séniors C

 

Les  jeudis

de 17H30 à 19H00 : U15

de 19H00  à 21H00 : Séniors A & B

 

Les samedis

Plateaux et compétitions

U7 à U17

Les mardis

de 17H30 à 19H00 : U15

de 19H00  à 21H00 : Séniors A & B

 

 

Les vendredis

de 18H00 à 19H30 : U9 & U13

 

Les dimanches

Compétitions Séniors A, B & C

 

Informations générales Saison 2017/2018

CATEGORIES

Années de Naissance

Entraîneurs/ Dirigeants

Coordinateur technique

Boualem MANKOUR

Prix licence

La licence, et l’assurance  T-shirt + Pantacourt         +  Survêtement            + Paire de chaussettes

Séniors A, B & C

Dès 2000

 

A : Tristan COQ et Godfroy AVOCANH

B : Boubacar SARR

C : Salzard ROBERT – 06.75.34.63.98

130€

U17

2001 et 2002

Jordan LEVEQUE - 06.69.36.66.80

130€

U15

2003 et 2004

Nouredine  BENJERMOUN – 06.64.66. 28.33

130€

U13

2005 et 2006

Jules SAGNA – 06.76.93.42.41

120€

U11

2007 et 2008

Jimmy MOUZON – 06.41.12.24.99

Alan LAURAIN – 06.14.54.01.18

 

120€

U9

2009 et 2010

Ulrich NKOGO – 07.83.65.30.70

Djohan DOMINEAUX

120€

U7

2011 et 2012

Mickael DELANEUVILLE – 06.29.25.27.62

120€

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MAXEVILLE FC 23 11 7 2 2 0 27 13 0 14
2 VILLEY ST ETIENNE AS 23 10 7 2 1 0 25 11 0 14
3 NG TOULOISE 20 11 5 5 1 0 23 12 0 11
4 SEICHAMPS FC 17 10 5 2 3 0 24 16 0 8
5 LUDRES RENE II AJS 16 10 5 1 4 0 16 13 0 3
6 GONDREVILLE A.S. 15 11 4 3 4 0 18 19 0 -1
7 VILLERS COS 13 11 3 4 4 0 21 27 0 -6
8 NCY HT DU LIEVRE 12 11 3 3 5 0 22 24 0 -2
9 M.J.C. PICHON F. 11 11 3 2 6 0 22 27 0 -5
10 RICHARD.FLA.MERE.MES 10 11 3 1 7 0 15 24 0 -9
11 VANDOEUVRE US 9 11 2 3 6 0 14 29 0 -15
12 DOMMARTIN A.S. 7 10 1 4 5 0 9 21 0 -12
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 NANCY ASPTT 19 10 6 1 3 0 54 18 0 36
2 ST MAX-ESSEY F.C. 19 10 6 1 3 0 27 18 0 9
3 LAY BOUXIERES AS 17 9 4 5 0 0 28 17 0 11
4 LOISY FC 16 8 5 1 2 0 13 10 0 3
5 MAXEVILLE FC 16 10 4 4 2 0 23 18 0 5
6 MONTAUVILLE AJSE 13 9 4 1 4 0 13 16 0 -3
7 SAIZERAIS S.C. 10 10 2 4 4 0 11 28 0 -17
8 VAL DE SEILLE ENJ 10 8 2 4 2 0 13 14 0 -1
9 GD COURONNE AS 8 9 2 2 5 0 13 20 0 -7
10 LIVERDUN F.T.M. 7 9 2 1 6 0 16 29 0 -13
11 THIAUCOURT GS 6 10 2 0 8 0 13 36 0 -23
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 HAROUE BENNEY GS 20 9 6 2 1 0 21 9 0 12
2 BAYON ROVILLE ES 19 8 6 1 1 0 22 8 0 14
3 MAXEVILLE FC 19 9 5 4 0 0 28 5 0 23
4 TOUL F.C. 15 9 5 0 4 0 32 20 0 12
5 LAY BOUXIERES AS 14 8 4 2 2 0 28 14 0 14
6 SEICHAMPS FC 13 8 4 1 3 0 17 11 0 6
7 SAULXURES A.S.C. 9 9 2 3 4 0 19 17 0 2
8 GONDREVILLE AS 6 7 2 1 4 1 9 15 0 -6
9 VARANG ST NIC AS 3 9 1 0 8 0 5 38 0 -33
10 NEUVES MAISONS G.S -1 8 0 0 8 1 2 49 0 -47